Folgende Gesprächskreise finden derzeit online statt, gerne können hier auch Teilnehmer*innen aus anderen Städten dazukommen. Bitte melden Sie sich unter den jeweils angegebenen E-Mail-Adressen an, um einen Link für die Teilnahme zu erhalten. Sollte Ihr bisheriger Gesprächskreis nicht dabei sein, fragen Sie gerne einmal nach. Alle Ansprechpartner*innen finden Sie unter https://www.dghk-rhein-ruhr.de/kontakt/

  • Solingen – gerne auch für Teilnehmer:innen aus Hilden, Haan, Düsseldorf; auch aus anderen Gebieten, wenn dort keine Online-Gesprächskreise stattfinden – solingen@dghk-rr.de
  • Moers – moers@dghk-rr.de
  • Dortmund – dortmund-gk@dghk-rr.de
  • Brilon – brilon@dghk-rr.de
  • Gevelsberg – gevelsberg@dghk-rr.de
  • Wuppertal – offen für alle, gerne auch für Teilnehmer:innen aus dem Umkreis Remscheid, Kreis Mettmann, Düsseldorf oder anderen Gebieten, wenn dort keine Online-Gesprächskreise stattfinden – wuppertal@dghk-rr.de
  • Hamm – hamm@dghk-rr.de
  • Grefrath-Nettetal-Kempen, gerne auch aus anderen Einzugsgebieten – grefrath-gk@dghk-rr.de
X